Книжкин юбилей

27 января 2017

Муниципальные библиотеки города Мирного накопили богатый опыт популяризации детской книги и приобщения детей к чтению.

В течение 2017 года в Библиотеке семейного чтения в рамках клуба выходного дня будут проходить громкие чтения под названием «Книжкин юбилей».

Наши читатели на протяжении года будут знакомиться с книгами – юбилярами: сказками Э.Успенского, «Зима в Простоквашино» и «Любимая девочка дяди Федора», Н. Вагнера «Сказки Кота-Мурлыки», К.И.Чуковского «Мойдодыр» и «Тараканище», Д.Н. Мамина - Сибиряка «Алёнушкины сказки» и многими другими.

22 января «Книжкин юбилей» для маленьких читателей был открыт громкими чтениями книги Эдуарда Успенского «Зима в Простоквашино», которой в этом году исполнилось 20 лет!

И сегодня эта повесть-сказка пользуется огромной популярностью среди читателей. По этой увлекательной истории было снято три популярных мультипликационных фильма: «Трое из Простоквашино», «Каникулы в Простоквашино» и «Зима в Простоквашино».

Зачитывая отрывки нашим гостям, слушая их ответы на вопросы, понимаешь, что невозможно представить себе детство без хозяйственного кота Матроскина и беззаботного пса Шарика, рассудительного Дяди Федора и вредного почтальона Печкина. Добрый юмор, веселая игра, оригинальные персонажи становятся родными и любимыми для подрастающих ребят, а главное – передает им радостное оптимистическое отношение к жизни!