Мир детства

07 июня 2019

- Что ты мне подаришь, лето?
- Много солнечного света!
В небе pадyгy-дyгy!
И ромашки на лугу!
- Что ещё подаришь мне?
- Ключ, звенящий в тишине,
Сосны, клёны и дубы,
Землянику и грибы!

(В. Орлов)

Летние каникулы — это всегда долгожданное время отдыха для ребят. В первый день лета отмечается Международный день защиты детей. Это не только веселый праздник для самих детей, но и напоминание обществу о необходимости защиты прав ребенка, о том, что дети должны быть счастливыми, здоровыми, успешными и заниматься любимым делом. Праздничная акция "Территория хорошего настроения" прошла 3 июня в Библиотеке семейного чтения и была посвящена этому празднику. Для юных читателей были подготовлены литературная викторина «Любимые сказки», конкурсы «Угадай героя по реплике», «Назови сказку правильно», игра «Твистер». Участники акции эмоционально рассказывали о ярких запомнившихся летних событиях и изобразили их на холсте под названием «Лето — это маленькая жизнь!». Сотрудники библиотеки пожелали нашим читателям хороших каникул, отличного настроения и прочтения увлекательных, интересных и познавательных книг!