«Не только про живопись…»

19 ноября 2019

15 ноября в Центральной муниципальной библиотеке состоялась творческая встреча «Не только про живопись…» с актрисой и художником Еленой Комиссаровой и кинорежиссером Андреем Карасовым.

Елена Комиссарова поделилась с читателями историей своего творческого пути. Автор выставки «Шелковый путь» (работы в технике пастельной живописи, роспись по шелку), участник коллективных и персональных выставок, дизайнер интерьера, декоратор, художник по костюмам… Освоив в 35-летнем возрасте актерскую профессию, Елена Комиссарова с успехом дебютировала в экспериментальном театре «Наше время» и в кино (к/ф «Меланхолия», режиссер Д. Пушкарев, т/с «Жаркий сезон», режиссер В. Белозеров). Сегодня Елена живет в Архангельске и работает на киностудии «NORD FILM». Она автор нескольких сборников поэзии, ее стихи можно найти на национальном сервере современной российской поэзии «Стихи.ру».

Кинорежиссер Андрей Карасов — один из основателей Архангельской киностудии «NORD FILM» и продюсер короткометражных фильмов: «Сон», «Не для речки», «Перелом», «Шанс». Андрей — режиссер и продюсер фильма «Мятный пряник», рассказал, что картина снималась в Архангельске и Устьянском районе. Фильм — социальная драма о нелёгкой судьбе воспитанников детского дома, о сиротстве, о любви к близким и родным людям. Главные роли исполнили: Алиса Гребенщикова, Анна Нахапетова, Матвей Павлов, Давид Литовченко; так же в проекте принимали участие Инна Чурикова, Елена Яковлева, Иван Кокорин, Олег Алмазов, Юрий Назаров, Ольга Хохлова, Ольга Сидорова.

Встреча объединила всех, кому дорого высокое искусство и подлинный талант!