Нескучные каникулы!

29 июня 2017

Организация летнего отдыха детей и подростков – традиционное направление деятельности муниципальных библиотек нашего города. Чем заполнить свободное время  детей и подростков? Как сделать, чтобы  летом им было интересно с книгой? На решение этих вопросов и были направлены  программы летних чтений для лагерей летнего отдыха.
 Веселое поэтическое путешествие «Стихи, которые поют» окунуло ребят в  море замечательных стихов Юнны Мориц, где их ожидали необыкновенные встречи и удивительные приключения! Юнне Мориц повезло: она открыла волшебную страну, не выдумала, а открыла. Она населила ее живыми жителями, не сказочными, а живыми. Здесь все справедливо, добро, любовно и полно соответствия одно другому: и музыка не могла быть иною, и читать и петь эти стихи иначе, наверное, невозможно.
У всех, кто жил в Советском Союзе, пионерия ассоциируется с чем-то хорошим, добрым, светлым… с детством. Все мы, взрослые, помним замечательные советские книги и фильмы, где пионер – пример честности и порядочности. Час - экскурс «Салют, Пионерия!» передал ребятам ту атмосферу, в которой зарождалась пионерская организация, развивалась вместе со страной,  и что составляло ее славу, достоинство.

Продолжение...http://infocbs.mirniy.ru/news/936