Перерыв на кино

13 апреля 2018

Уважаемые читатели!
Приглашаем вас на кинопоказ фильмов – лауреатов, посвященных
героям Великой Отечественной войны
«Перерыв на кино»
(В рамках историко-патриотического проекта «Перерыв на войну»)

В программе:

• «Убитое детство», реж. Максим Мирошниченко, 2014 г.
    Более 70 лет назад, как и у более чем 5 миллионов детей Советского Союза, у Оли, Толи, Жени и Вовы закончилось детство. Они стали узниками фашистских лагерей. Но выжили и расскажут свои полные трагедии истории. Вопреки ужасам лагерной жизни, голоду, издевательствам, смерти герои на протяжении всей своей жизни сохранили в сердцах светлую веру в жизнь, хотя и по сей день в них живет страх той войны, а память хранит воспоминания о том убитом детстве.
  • «Бритва», реж.  Алексей Беляков, 2016 г.
    Вторая мировая война закончилась. Но за любой войной всегда остаются человеческие судьбы. О двух из них этот фильм. Бывший офицер вермахта. Бывший пленник концлагеря. Они встречались в камере пыток, когда вся власть была в руках у немца. Спустя несколько лет они встретились вновь, но теперь козырь в руках бывшего пленного. Шепот, дыхание, раскалённый до предела нерв и опасная бритва у горла.

Ждем вас
21 апреля 2018 года в 14.00
в Центральной муниципальной библиотеке
по адресу: ул. Ленина, д. 38; тел. 5-10-75.
22 апреля 2018 года в 14.00
в Детской муниципальной библиотеке
по адресу: ул. Ленина, д. 33; тел. 5-04-04.
в Библиотеке семейного чтения
по адресу: ул. Дзержинского, д. 8 А; тел. 5-35-05