«Победили вместе»

10 октября 2019

«Коктебельские камешки», реж. Андрей Осипов, 2015 г.
Коктебель в Крыму называют Страной голубых вершин. Это рассказ о тех, кто открыл и прославил Коктебель как страну вершин духа, взлетов творчества, как один из животворных родников великой российской культуры.

«Куда боялась ступить нога ангела», реж. Александр Голубкин, г. Курган
Всю войну они прошли рядом, только по разные стороны окопов. Два солдата две судьбы. Разные взгляды на жизнь, на войну. Главная идея фильма – рассказать о кровавой и священной Великой Отечественной через судьбы двух обыкновенных солдат: немецкого и русского, на долю которых выпали чудовищные испытания. Герой нашего фильма – солдат из Курганского области, рассказывает о солдатских буднях, быте от мобилизации до последних дней войны.

«Ульянов про Ульянова», реж. Иван Твердовский, 2017 г.
Как пишут киноведы: «По ролям Ульянова можно изучать историю страны». Своими работами в кино и в театре он отразил все периоды, все исторические коллизии Советского Союза. Он сыграл более трёхсот ролей, от простого крестьянина до вождей и императоров. Будучи лауреатом всех государственных премий, награжденный орденами и медалями, обласканный властью, будучи сам у власти он так и не смог «забронзоветь». Наш фильм – о замечательном актере и человеке – Михаиле Александровиче Ульянове.

Ждем вас в 14.00
в Центральной муниципальной библиотеке
по адресу: ул. Ленина, д. 38; тел. 5-10-75.