Струны гитарной нежные мотивы

У гитары тихий звук,
Словно шепчет друг!…
Ф. Тарреги

Гитара — особенный инструмент, который с первых аккордов проникает в сердце каждого, а магическая сила гитарной музыки укрывает душу от волнений и плохого настроения. Гитара не терпит больших шумных залов, она ищет тишину для личного общения с аудиторией, чтобы поговорить по душам. Вот для такого разговора и собрались 6 января читатели в Центральной муниципальной библиотеке на музыкальном вечере «Струны гитарной нежные мотивы».

В исполнении Елены Пазий звучали песни под гитару о любви и надежде, о родных и близких, о мире и вечности. Каждая песня — это история, мудрая, драматичная, с сюжетом из обычной жизни. Лирические произведения «Рубашка», «Вот я пришел к тебе, сынок!», «Бабочка» — темы любви к Отечеству и родной земле, уважения к семье, наказ беречь родителей и заботиться о них. Рождественские зарисовки на стихи Светланы Копыловой и Андрея Гурова — сострадание, чуткость, вера в лучшее, честность и отзывчивость. Звучали давно знакомые и полюбившиеся композиции, такие как «Старый клен», «Вальс расставания», которые несли особую энергию добра и ностальгии.

Гости вечера зачарованно слушали, кто-то подпевал. Библиотека собрала единомышленников, объединенных любовью к искренней и задушевной гитарной песне!