«Судьба планеты в наших руках»

13 февраля 2020

В 21 веке проблемы экологии стали принимать катастрофические масштабы – население планеты увеличивается, промышленное производство растет, потребление природных ресурсов наращивает обороты... Без строгих мер контроля и жестких ограничений человечеству не сохранить планету в том виде, в каком мы ее знаем сегодня. Предлагаем вашему вниманию подборку фильмов об экологических проблемах, которые стоит посмотреть, чтобы понять, что окружающая среда требует бережного отношения к себе.

В марте состоится просмотр и обсуждение документального
фильма «Мусор», реж. Кандида Брэдли, 2012 г.

Режиссер фильма журналист Кандида Брэдли сняла честный развернутый репортаж о том, как изменилась наша планета за последние десятилетия. На ней почти не осталось заповедных уголков, все забито мусором, который не разлагается и не перерабатывается. Мусор уничтожает природу, губит животных, загрязняет водоемы, леса, даже огромные пустыни давно превратились в свалки отходов. И на этих свалках живут люди. Обо всем этом зрителю рассказывает известнейший британский актер Джереми Айронс. Фильм построен на диалогах Джереми Айронса с экспертами по охране природы, экологами, а также жителями самых загрязненных мест нашей планеты.

Ждем вас
1 марта 2020 в 14.00
в Детской муниципальной библиотеке
по адресу: ул. Ленина, д. 33.
тел. 5-04-04