Удивительный мир театра

29 марта 2021

Под словом «театр» кроется тонкое переплетение практически всех искусств, которые существуют на планете на сегодняшний день.

28 марта юные читатели муниципальных библиотек города Мирного отправились в увлекательное путешествие — в волшебный мир театра. Ребята познакомились не только с историей возникновения театра, но и с лучшими детскими российскими  театрами — Санкт-Петербургским государственным театром юных зрителей им. А. А. Брянцева, Московским государственным академическим детским музыкальным театром им. Н. И. Сац, Государственным академическим Центральным театром кукол им. С. В. Образцова.

Во второй части путешествия ребятам было предложено поработать над дикцией и актёрским мастерством и попробовать себя в роли настоящих театральных актёров в инсценировке сказки «Репка» и стихотворения Агнии Барто «Рёвушка»!

Путешествие сопровождалось просмотром отрывков из спектаклей «Волшебник Изумрудного города», «Дюймовочка», «Кот в сапогах».

Театр всегда говорил и говорит с нами, зрителями, об одном и том же. О том, что на свете есть добро и зло. О том, что на свете есть честь и благородство. И о том, что надо уметь радоваться, веселиться от души, когда жизнь поворачивается к тебе доброй стороной!