Ваш помощник Интернет

04 апреля 2017

Успех во всех сферах жизни на сегодняшний день во многом определен знанием информационных технологий.

28 марта в Центральной муниципальной библиотеке Мирного в рамках ежегодной Европейской кампании «Выходи в Интернет!» прошла акция «Ваш помощник Интернет», в ходе которой для жителей города был проведен цикл мероприятий.

Обучающий семинар «Сбербанк Онлайн» раскрыл возможности и преимущества системы: управление счетами, выполнение различных операций по оплате, переводу денежных средств, имеющихся в распоряжении на счетах.

На практикуме – консультации «Найди свою поездку» слушатели познакомились с сайтом поиска попутчиков BlaBlaCar. Этот сервис поможет объединить пассажиров и водителей, которые хотят осуществить в поездку в одном направлении с наименьшими затратами.

Обзор Интернет – ресурсов о книге и чтении «Будь в курсе!» предоставил нашим читателям информацию о порталах и сайтах книжных новинок, выставках, ярмарках, проектах в поддержку чтения.

Вниманию жителей города был предложен путеводитель «Экокультура» - путешествие по экологическим ресурсам в удаленном доступе сети Интернет.

Дополнила акцию выставка «Информация для всех», содержащая материалы, памятки и буклеты по различным вопросам информационной Интернет-среды.

Выставка продолжит свою работу до 12 апреля.

Приглашаем всех желающих!