Здравствуй, Книжкин дом!

19 сентября 2019

О сколько в этом доме книг!
Внимательно всмотрись —
Здесь тысячи друзей твоих
На полках улеглись.
Они поговорят с тобой.
И ты, мой юный друг,
Весь путь истории земной
Как бы увидишь вдруг…

С. Михалков

В начале сентября Детская муниципальная библиотека встречала воспитанников подготовительных групп детского сада № 8: для будущих юных читателей была проведена увлекательная экскурсия «Добро пожаловать в библиотеку!»

Ребята совершили увлекательное путешествие в мир печатного слова. Знакомство началось с абонемента, где на полках в строго определенном порядке хранятся книги и журналы. Юные экскурсанты познакомились с тематическими полками, книжными выставками, новыми книгами и периодическими изданиями. Будущие читатели узнали, как записаться в библиотеку, что такое «читательский формуляр» и почему надо бережно относиться к книге.

Детская библиотека — это не только территория качественного чтения и информации, но и территория досуга и общения. Дошкольникам было очень полезно узнать, что в Литературной гостиной собрана самая увлекательная и захватывающая коллекция детской литературы, познавательные энциклопедии, разнообразные журналы, настольные развивающие игры и диски с добрыми мультфильмами.

Ребята участвовали в викторине, отгадывали загадки, сами задавали вопросы, бурно участвовали в обсуждении и пообещали, что будут частыми гостями в нашей библиотеке.