«Женщина — музыка. Женщина — свет»

11 марта 2020

Первые дни долгожданной весны всегда наполнены радостью, улыбками и трепетным предвкушением праздника 8 марта, несомненно, одного из самых любимых. Вопреки историческому значению, Международный женский день ассоциируется у нас с нежностью и женственностью.
Чудесным подарком для читателей Центральной муниципальной библиотеки стал концерт «Музыкальная открытка». 7 марта, в преддверии праздника, в исполнении преподавателей и учащихся музыкального отделения МКУ ДО Детской школы искусств № 12 прозвучали волнующие, нежные, игривые музыкальные произведения. Чарующие, мелодичные звуки скрипки и фортепиано вызвали у слушателей спектр эмоций: от радости и беспечности до легкой ностальгии, а бархатистое звучание гитары погрузило в атмосферу жаркого испанского танца. В ходе мероприятия прозвучали поздравления в адрес присутствующих в зале женщин, а также слова благодарности и долгие аплодисменты для выступающих.
Благодаря таланту и стараниям юных артистов и их учителей все присутствующие погрузились в атмосферу весны, положительных эмоций и чуть раньше прониклись праздничным настроением.