«Женский силуэт на фоне истории»

07 марта 2016

Уважаемые читатели! В преддверии первого весеннего праздника в Детской муниципальной библиотеке оформлена книжно-иллюстративная выставка «Женский силуэт на фоне истории».

«За каждым великим мужчиной стоит великая женщина» – гласит древняя мудрость. Женщины, являя собой самые разнообразные характеры и образы, оказывают огромное влияние на жизнь, творчество и поступки мужчин. И жизненный путь мужчины невозможно оценить объективно, не зная его отношений с женщинами.

Представленная книжная экспозиция – не исследование женской психологии – это целая галерея историй жизни самых выдающихся женщин, которые могут рассматриваться в качестве символов своего времени.

Клеопатра, Нефертити, Княгиня Ольга, Екатерина II, Наталия Гончарова, Майя Плисецкая – ярчайшие представительницы разных столетий. Но всех и объединяет одно – они женщины, оставившие свой яркий след в истории. Как они жили? О чем мечтали? Что двигало их поступками и помогало достигать вершин в жизни?

Наша книжная выставка поможет Вам приподнять завесу над временем и тайной загадочной женской души. Читайте и удивляйтесь!

Ждём Вас в читальном зале Детской муниципальной библиотеки
с 28 февраля по 10 марта 2016 г.
по адресу: ул. Ленина, 33.
Справки по тел.: 5-04-04