Новодвинская централизованная библиотечная система

• 17 Января 2018
    День правовой помощи в Новодвинске
    ВНИМАНИЕ!!! 26 января  Уполномоченный по правам человека в Архангельской области Л. Анисимова организует «День правовой помощи» в Центре правовой информации г. Новодвинска

Добрый романтик моря
    Областной день чтения, посвящённый 105-летию Е. С. Коковина, прошёл в центральной библиотеке города Новодвинска.
  • 15 Января 2018
    Экологический час "Зимующие птицы"
    23 января в городской детской библиотеке пройдет экологический час "Зимующие птицы" в рамках Всероссийской акции "Покормите птиц зимой".
  • 15 Января 2018
    Беседа-игра "Пришла Коляда - открывай ворота"
    18 января в городской детской библиотеке пройдет беседа-игра "Пришла Коляда - открывай ворота".
  • 10 Января 2018
    В читальном зале работает выставка картин Мазанкина Н.И.
    Приглашаем всех желающих посетить выставку картин новодвинского художника Мазанкина Н.И. "Зимние зарисовки и абстрактная графика"
  • 10 Января 2018
    Рождественские встречи «Под звездой Николая Рубцова».
    В первые дни наступившего года на абонементе городской центральной библиотеки прошли «Рождественские встречи», посвященные жизни и творчеству нашего северного поэта Николая Рубцова.
  • 10 Января 2018
    Праздничная новогодняя программа «Новый год отметим вместе – танцем, юмором и песней!» в библиотеке.
    Новый год — это волшебное и сказочное торжество, которое любимо не только детьми, но и взрослыми.  В этом году сотрудники городской библиотеки подготовили для своих читателей обширную развлекательную программу.
  • 9 Января 2018
    Новогоднее поле чудес
    4 января в детской библиотеке города Новодвинска для детей и их родителей состоялась интерактивная игра «Поле чудес», посвящённая самому доброму, самому волшебному празднику — Новому году.
  • 28 Декабря 2017
    Проделки пирата оказались сорванными
    Новый год – время чудес и исполнения желаний, а для детей - еще и время получения подарков от всеми любимого Дедушки Мороза. Дети, которые пришли в городскую детскую библиотеку 27 декабря на Новогодний квест, тоже получили небольшие подарки. Но для этого им пришлось выполнять множество заданий от вредного пирата, укравшего подарки Деда Мороза.
  • 26 Декабря 2017
    Рождественские встречи в городской библиотеке
    Рождественские встречи «Под звездой Николая Рубцова» откроют новый год в центральной библиотеке города Новодвинска. 4 января в 14 часов мы ждём всех любителей творчества нашего северного поэта.
  • 24 Декабря 2017
    Творческая мастерская «Свет Рождественской звезды».
    26 декабря в 12.00 городская детская библиотека приглашает мальчишек и девчонок, а также их родителей принять участие в творческой мастерской «Свет Рождественской звезды».
  • 24 Декабря 2017
    Новогодний квест "ПРОДЕЛКИ ПИРАТА"
    Новогодний праздник – это всегда время подарков! Но что делать, если эти подарки украл у Деда Мороза злой пират? Конечно же, искать их!
    27 декабря в 14.00 приглашаем учащихся 5 – 8 классов в городскую детскую библиотеку МУК "Новодвинская ЦБС" на Новогодний квест «Проделки пирата».
  • 22 Декабря 2017
    Увлекательная беседа «Путешествие по новогодней планете»
    18 и 19 декабря в городской детской библиотеке прошла беседа «Путешествие по новогодней планете».
  • 22 Декабря 2017
    "ВОЗЛЕ ЕЛКИ НОВОГОДНЕЙ"
    18, 20, 21 и 22 декабря в городской детской библиотеке для дошкольников и младших школьников состоялись новогодние игровые программы.
  • 21 Декабря 2017
    Открытие клуба настольных игр "Твой ход!"
    Читальный зал — за интересный досуг. Поэтому, чтобы вы меньше проводили времени за компьютером и чаще собрали компанию для игры, мы рассказываем и показываем о настольных играх.
  • 21 Декабря 2017
    Путешествие в "Мир сказок братьев Гримм"
    В течение декабря  2017 года учащиеся  МОУ «СОШ № 3, №4»  путешествовали    в «Мир сказок братьев Гримм», подготовленное сотрудниками городской центральной библиотеки.
  • 21 Декабря 2017
    Всероссийская акция "День короткометражного кино"
    Предлагаем Вам посетить показы лучших отечественных короткометражных фильмов 2017-го года.
  • 20 Декабря 2017
    Новогодний праздник в библиотеке.
    28 декабря с 12.00 ч. до 15.00 ч. библиотека ждет  всех желающих на праздничную программу «Новый год отметим вместе – танцем, музыкой и песней!»
  • 20 Декабря 2017
    Литературный час "Певец жизни действительной"
    19 декабря для учащихся 8-х классов МОУ «СОШ № 2» сотрудниками абонемента городской центральной библиотеки проведён литературный час «Певец жизни действительной», посвящённый 85-летию со дня рождения вологодского писателя Василия Белова.
    Разговор о правильном выборе