Новодвинская централизованная библиотечная система

• 23 Октября 2017
    «Через книгу к миру и согласию»
    Ко Дню народного единства в городской детской библиотеке Новодвинска для школьников пройдут познавательные мероприятия: интерактивная игра «Великая история великой страны» и тематический час с элементами электронной презентации «Навеки в памяти народной».
  • 20 Октября 2017
    Поздравляем с юбилеем новодвинского автора Надежду Попову!
    23 октября 2017 года отмечает свой юбилей Надежда Ивановна Попова. Коллектив МУК «Новодвинская ЦБС»  от всей души поздравляет Вас с юбилейным Днем рождения! Желаем благополучия в доме, семейного счастья, здоровья и творческих удач!
    Библиотечный квилт в Новодвинске
    В этом году исполняется 100 лет Октябрьской революции в России. Центральная библиотека города Новодвинска приглашает своих гостей посетить необычную выставку, посвящённую этой дате.
  • 16 Октября 2017
    И зовёт, и волнует меня вся Архангельская земля
    С 16 октября по 10 ноября 2017 года муниципальное учреждение культуры «Новодвинская централизованная библиотечная система» приглашает дошкольников и учащихся образовательных организаций принять участие в городском конкурсе чтецов.
  • 16 Октября 2017
    Путешествие в страну прав и обязанностей
    Центр правовой информации городской центральной библиотеки Новодвинска приглашает дошкольников и учащихся младших классов школ города принять участие в правовой игре «Путешествие в страну прав и обязанностей», которая состоится 18 октября в 10.30. в городской детской библиотеке.
  • 16 Октября 2017
    «Каждый стих – дитя любви…»
    Городская центральная библиотека Новодвинска приглашает читателей на литературно-поэтическую композицию «Каждый стих – дитя любви», посвященную 125-летию со дня рождения Марины Цветаевой, и ждет коллективных заявок на проведение мероприятия.
  • 12 Октября 2017
    Презентация нового проекта в городском клубе «Анастасия» Новодвинска
    Литературное объединение «Берег», действующее на базе городской центральной библиотеки МУК «Новодвинская ЦБС», примет участие в новом проекте «Клуб «Хорошего настроения».
  • 6 Октября 2017
    Виртуальная экскурсия «Край мой - Поморье»
    4 октября сотрудники городской центральной библиотеки Новодвинска приняли участие в презентации нового проекта действующего клуба общения «Марья Искусница», работающего на базе МОО «Новодвинская общественная организация «Всероссийского общества инвалидов».
  • 6 Октября 2017
    Певец моря
    В Новодвинске пройдут мероприятия, посвящённые 200-летию со дня рождения известного художника-мариниста Ивана Константиновича Айвазовского.
  • 5 Октября 2017
    Вечер поэтического настроения «Слова приходят ниоткуда….»
    1 октября в России отмечался День пожилого человека. Приятным подарком для старшего поколения новодвинцев стал вечер поэтического настроения «Слова приходят ниоткуда….», подготовленный сотрудниками абонемента городской центральной библиотеки Новодвинской ЦБС и участниками литературного клуба «Берег».
  • 4 Октября 2017
    Интерактивная игра «В мире животных»
    Юные читающие натуралисты приглашаются в городскую детскую библиотеку Новодвинска для участия в интерактивной игре «В мире животных», посвященной проведению Года экологии в России.
  • 29 Сентября 2017
    Игровая программа «Осенние листья по ветру кружат»
    Народная мудрость гласит: «Осень печальна, а жить весело». Под таким девизом  в городской детской библиотеке Новодвинска для учащихся младших классов состоялась игровая развлекательная программа.
  • 27 Сентября 2017
    Мелодии осени в библиотеке
    Городская центральная библиотека Новодвинска приглашает на час искусства «Мелодия осени», который познакомит всех желающих с шедеврами литературы и искусства, посвящёнными этой золотой поре.
  • 26 Сентября 2017
    «Таланты среди нас»
    Новодвинская городская центральная библиотека приглашает горожан на выставку декоративно-прикладного творчества «Таланты среди нас».
  • 26 Сентября 2017
    Час творчества «Хозяин Амурской тайги»
    В рамках проведения в России Года экологии школьники младших классов посетили в городской центральной библиотеке Новодвинска час творчества, посвященный Дню амурского тигра и леопарда.
  • 25 Сентября 2017
    Новодвинские поэты стали победителями областного конкурса «Кружевное Беломорье».
    Новодвинские поэты литературного клуба «Берег», действующего на базе городской центральной библиотеки МУК «Новодвинская ЦБС», приняли участие  в областном поэтическом конкурсе «Кружевное Беломорье», посвящённом 80-летию со дня образования Архангельской области.
  • 25 Сентября 2017
    Библиотеки Новодвинска приняли участие в акции «Областной краеведческий диктант»
    В День краеведческих знаний новодвинские школьники старших классов и студенты индустриального техникума писали Областной краеведческий диктант.
    Книги для чтения осенью
    Предлагаем читателям ознакомиться со списком чудесных книг, которые помогут прогнать осеннюю хандру и наполнят вечера уютом и любовью к жизни.
  • 25 Сентября 2017
    «По лесной тропе родного края»
    В рамках Года экологии и ко Дню краеведческих знаний в городской детской библиотеке Новодвинска для младших школьников состоялась экологическая игра-путешествие «По лесной тропе родного края».
  • 7 Сентября 2017
    Юбилею Новодвинска посвящается
    В августе городские библиотеки Новодвинска приняли активное участие в программе мероприятий, посвященных празднованию 40-летия со дня образования города Новодвинска. Основные направления: продвижение книги и чтения, литературное краеведение и досуговая деятельнось.