Новодвинская централизованная библиотечная система

• 14 Августа 2018
    Проведи пять вечеров с библиотекой!
    И вновь стартует в Новодвинске проект «Пять вечеров»!
  • 14 Августа 2018
    9 сентября 2018 г. - выборы!
    Главные российские выборы 2018 года прошли, однако впереди еще много региональных кампаний.
    Священные знаки страны
    22 августа наша страна отмечает государственный и всенародный праздник - День Российского флага.
  • 14 Августа 2018
    Малая родина: история и современность
    Дорогие друзья, приглашаем 24 августа в 15:00 посетить час истории с викториной «Малая родина: история и современность» в рамках цикла мероприятий «Поморье – Сокровищница Русского Севера», посвященный Дню города.
  • 7 Августа 2018
    Информационный час "Опасные предметы вокруг нас"
    А знаете ли вы, что многие полезные и необходимые предметы при неумелом обращении могут причинить вред и даже стать причиной беды?
  • 31 Июля 2018
    Погружение в век девятнадцатый
    Второй год подряд в Новодвинске, благодаря проекту «Ночь искусств», проходит самая романтическая ночь в году, посвящённая истории и культуре XIX века. Городские библиотеки, конечно же, не остаются в стороне.
  • 17 Июля 2018
    Громкие чтения для детей и родителей!
    Каждую субботу в читальном зале городской библиотеки Новодвинска проходят громкие чтения для детей и родителей МультПрочтение.
  • 11 Июля 2018
    Нам без дружбы не прожить...
    В конце июля отмечается Международный день дружбы. В Новодвинске для детей, посещающих детский оздоровительный лагерь, сотрудником ЦПИ была проведена конкурсно-игровая программа.
  • 9 Июля 2018
    Под покровом Петра и Февронии
    8 июля в России отмечался День семьи, любви и верности. Этот праздник стал доброй традицией и в Новодвинске, где не остались в стороне и городские библиотеки.
  • 5 Июля 2018
    День семьи, любви и верности!
    8 июля страна будет широко отмечать День семьи, любви и верности в Российской Федерации. Новодвинские городские библиотеки подготовили ряд мероприятий к этому чудесному празднику.
    Здесь песня родилась моя
    1 июня в Новодвинске прошел литературно-музыкальный час «Здесь песня родилась моя!», посвященный 115-летию поэта-песенника, уроженца Плесецкого района Архангельской области, Александра Дмитриевича Чуркина.
  • 28 Июня 2018
    Летний читальный зал открыт!
    В парке за Новодвинским городским культурным центром состоялось открытие традиционного летнего читального зала.
    Фестиваль дворовых игр
    Еще одно из мероприятий, прошедшее в читальном зале в июне был познавательно-игровой час "Фестиваль дворовых игр". Мероприятие посетили дети ДОЛ школы №1 и Дома семьи.
    Игротека в библиотеке
    В течение июня в читальном зале библиотеки города Новодвинска для детей со школьных площадок проходит обзор настольных игр с игротекой. Мероприятие проводится в рамках работы клуба «Твой ход».
  • 27 Июня 2018
    Об экологии и охране окружающей среды - с детьми
    Всемирный день окружающей среды, установленный ООН и ежегодно отмечаемый 5 июня, является для всех экологов  одним из мероприятий, цель которого привлечь внимание людей  к проблемам окружающей среды.
  • 26 Июня 2018
    «Лето книжное, будь со мной!»
    Вот и подошла к своему завершению работа летних детских площадок при школах города.
    Для ребят были проведены познавательные литературные беседы, интерактивные обзоры, викторины и игры.
  • 26 Июня 2018
    Творческая встреча-диалог в библиотеке
    14 июня в центральной городской библиотеке состоялась встреча участников литературного объединения *Берег* с Надеждой Кубенской - участником литературного объединения "Творчество" (г Архангельск), членом Международного союза писателей имени св.св. Кирилла и Мефодия.