Новодвинская централизованная библиотечная система

«Осужден я на каторге чувств…»

6 Октября 2020
Городская центральная библиотека провела для юных новодвинцев музыкально-поэтический час, посвященный 125-летию со дня рождения Сергея Есенина.

У рязанского поэта было свое неповторимое видение мира, и потому чуткое его сердце всегда откликалось прекрасным стихотворением о природе, любви к женщине, матери, ко всему, что так близко каждому из нас.

Центр правовой информации провел для учащихся Новодвинского индустриального техникума музыкально-поэтический час «Осужден я на каторге чувств…». Юношам и девушкам рассказали о женщинах, с которыми сводила судьба поэта.

Каждая из них неповторимо, по-своему соприкоснулась с любовью, дружбой С. Есенина, оставила след в его сердце.

С интересом слушали молодые люди историю всех любовно-жизненных перипетий великого поэта, просмотрели видеоролики с записью стихов С. Есенина и песен на его стихи в исполнении современных артистов, ведь у поэта любовь непременно находила выражение в лирике.

Всем участникам мероприятия было небезынтересно узнать имена тех женщин, любовь которых к С. Есенину подарила миру вечные волнующие строки.