20 ноября – Всемирный день ребенка

Встречаем всей планетой,
Счастливы пусть будут
На Земле все дети …

Всемирный день ребенка по рекомендации Генеральной Ассамблеи ООН празднуют ежегодно во всем мире 20 ноября, начиная с 1956 года. Это не только веселый праздник для самих детей, это и напоминание обществу о необходимости защищать права ребенка, чтобы все дети росли счастливыми, учились, занимались любимым делом и в будущем стали замечательными родителями и гражданами своей страны.

В преддверии замечательного праздника детства, 8 ноября в 10.00, в городской детской библиотеке МУК «НЦБС» для дошкольников состоится праздничная игровая программа с воздушными шарами «ШАР – АХ – ШОУ». Воздушный шарик – игрушка, любимая людьми всех возрастов. Это символ любого детского праздника. Яркие красочные шары будут служить не только украшением игровой программы, но и помогут провести с участниками праздника веселые игры и конкурсы: «Воздушный мост», «Шарикодувы». «Лопальщики», «Фанты», «Шары – вары», «Кенгуру», «Реактивный шарик», «Художники», «Жонглеры».

Приглашаем всех желающих по адресу: ул. 50-летия Октября, дом 43, корпус 1. Телефон для справок: 8(81852)4-25-54 (городская детская библиотека МУК «НЦБС»).