"Ах эта свадьба". Прошла встреча -знакомство и презентация новой книги Т.А. Левачёвой.

20 марта 2019

19 марта в читальном зале новодвинской городской библиотеки прошла интереснейшая встреча-знакомство с большим энтузиастом, настоящим профессионалом, фольклористом-практиком, фольклористом-исследователем, создателем и руководителем клуба традиционной народной культуры "Сугревушка", заслуженным работником культуры РФ - Тамарой Антоновной Левачёвой.
А поводом для встречи послужила, увидевшая свет в 2018 году, книга Тамары Антоновны "Ах эта свадьба".
В книге собраны свадебные обряды Архангельской области, воспоминания о старинных пинежских и мезенских свадьбах, о нарядах и свадебном столе и, конечно, свадебные песни.
Песни и плачи прозвучали на встрече в исполнении участниц клуба "Сугревушка", что придало знакомству с Тамарой Антоновной и ее книгой, особую душевность, северную теплоту и вызвало живой отклик читателей.
Все желающие смогли приобрести книгу и получить автограф автора.
Благодарим всех, кто пришел на встречу!

jqUkKkeKNlg.jpg

Фото В. Емелиной 3.jpg