Ах, этот вечер, лукавый маг...

27 июля 2019

Третий год подряд проходит в Новодвинске замечательная городская акция «Ночь искусств», хотя начинается она задолго до нее — пятничным вечером 24 июля... Чудесная погода, прекрасная музыка, дамы и кавалеры эпохи XIX века — все располагает погрузиться в романтику загадочного золотого века. Тем более, что в этом году это действо посвящено Году театра! Летний читальный зал в этот вечер был полон народу. И дети и взрослые могли заметить, как много новинок появилось на библиоплощадке: новые столы, магнитно-маркерные доски для детей, детский уголок. А сколько замечательных игр и новых книжек стало на столах! И все это благодаря проекту «4D: Давайте делать добрые дела». Как всегда, особой популярностью пользовались мастер-классы «Маска, я тебя знаю», «И веера легкий ажур», «Волшебная соль», на которых сотрудники библиотек учили вырезать и раскрашивать карнавальные маски, мастерить веер, рисовать картины с помощью соли. За соседними столиками дети и взрослые участвовали в викторинах, разгадывали ребусы и загадки, вписывали слова о театре на стендах с кроссвордами. Изюминкой летней библиоплощадки стали громкие чтения за столом пьесы Н. В. Гоголя «Женитьба». Всем посетителям нашлось занятие по душе: от выставок книг, неизменной акции «Читатель дарит читателю» до погружения в мир книги и театра.