Акция «Читаем Шергина вместе» в Новодвинске

31 октября 2017

Городская детская библиотека МУК «НЦБС» во второй раз стала участницей Всероссийской акции «Читаем Шергина вместе», приуроченной ко Дню памяти талантливого писателя, художника и фольклориста, уроженца города Архангельска Бориса Викторовича Шергина (28.07.1893 — 30.10.1973). Это крупномасштабное событие по поддержке чтения, цель которого — продвижение творчества северного писателя.

30 октября 2017 года во всех учреждениях-участниках прочитали вслух лучшие произведения Б.В. Шергина.

Акция в детской библиотеке проходила в два этапа. Сначала о замечательном авторе и его произведениях рассказали учащимся 6 «Б» класса МОУ «СОШ №7». А потом состоялись громкие чтения душевных рассказов Б.В.Шергина из цикла «Детство в Архангельске». Дети с большим интересом слушали небольшие отрывки о детстве писателя, его семье, родителях и друзьях, а потом все вместе высказывали свое мнение по поводу тематики и проблем произведений. Дети пришли к выводу, что произведения Шергина очень актуальны и сейчас, учат добру, любви, уважению и состраданию.
Также участниками акции «Читаем Шергина вместе» стали первоклашки МОУ «СОШ №6», посещающие группу продленного дня. Они с удовольствием слушали чтение сказок Бориса Викторовича, а также смотрели видеоролики с отрывками из спектаклей по мотивам произведения Шергина.
Акция "Читаем Шергина вместе" в детской библиотеке.jpg