Авторские лекции Ирины Евгеньевны Иевлевой в читальном зале.

16 апреля 2019

Уже в ближайший четверг, 18 апреля в 15.00, читальный зал городской библиотеки приглашает всех любителей культуры Русского Севера на авторские лекции Ирины Евгеньевны Иевлевой, заслуженного работника культуры Российской Федерации, одной из основательниц и художественного руководителя и главного режиссёра областного конкурса фольклорных коллективов им. А. Я. Колотиловой, художественного руководителя международного фольклорного фестивали "Жемчужина Севера".
Авторские лекции «Песня скажет, кто мы и откуда» и "Лети над Севером песня" будут посвящены особенностям северного народного хорового исполнительства на фоне народных певческих традиций России и жанрам северного песенного фольклора, северному диалекту и особенностям народного хорового распева. .
Ирина Евгеньевна продемонстрирует различия певческих стилей регионов Архангельской области, а также обозначит особенности женского народного костюма — обязательной атрибутики фольклорных коллективов Архангельского Севера.
Ждем всех неравнодушных

Ждем вас в читальном зале городской библиотеки!
г. Новодвинск, ул. Ворошилова, д.20
Вход свободный.