«Баснописцу И.А. Крылову посвящается!"

15 февраля 2020

13 февраля 1769 года родился самый известный русский баснописец Иван Андреевич Крылов. Он написал более двухсот басен, названия и строки из которых стали фразеологизмами и крылатыми выражениями. Кто не знает "Демьянову уху" или "Слон и моська"? Кто ни разу в жизни не цитировал: "а вы, друзья, как ни садитесь все в музыканты не годитесь" или "... как лебедь, рак и щука"?
Этому талантливому, неординарному литератору - "дедушке Крылову", и был посвящен интеллектуальный час "Зарядка для ума".
Час, как всегда, был насыщен: читали стихи А.С. Пушкина наизусть (это было "домашним заданием"); узнали интересные факты из жизни Ивана Андреевича, вслух вместе читали его басни "Ларчик", "Разборчива невеста", "Ручей"; выполняли упражнения на тренировку внимания и памяти; проверили прошлое задание на логику и получили новое.
Час пролетел незаметно!

Напоминаем, что каждую пятницу в 14.00 читальный зал городской библиотеки (ул Ворошилова 20) ждёт людей "серебряного возраста"!
Присоединяйтесь! Приходите!
Получите заряд энергии, умственной активности и хорошего настроения!

PS "Зарядка для ума" - это часть проекта "Активное долголетие с библиотекой", который получил грантовую поддержку конкурса социальных проектов «НОВОДВИНСК - ТЕРРИТОРИЯ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА».