Библиотечный квилт в Новодвинске

16 октября 2017

С 01 октября по 10 ноября на абонементе городской центральной библиотеки города Новодвинска проходит библиотечный квилт под названием «Революция 1917 года глазами современников».

Библиотечный квилт в Новодвинске jpg

Изначально квилт — это стёганое полотно, выполненное в технике лоскутного шитья, американский символ семейных традиций и ценностей. В XXI веке в библиотеках появилась новая форма работы — библиотечный квилт: информационный стенд, состоящий из отдельных частей-лоскутов.

В течение месяца каждый читатель сможет внести свой «лоскуток» в полотно, ответив на предложенный вопрос: «Какова, по вашему мнению, роль революции в судьбе России?»

Многие гости библиотеки уже приняли участие в квилте. Они написали свои ответы на разноцветных стикерах и прикрепили их к стенду, создавая узор лоскутного полотна.

Уважаемые друзья! Посетив городскую центральную библиотеку, вы тоже сможете принять участие в квилте, приклеив свой «лоскут» с ответом-мнением на общий стенд.

Контактный телефон: (81852) 5-67-56. Наш адрес: ул. Ворошилова, дом 22.