Библиотеки Новодвинска приняли участие в акции «Областной краеведческий диктант»

25 сентября 2017

В рамках Дня краеведческих знаний 19 сентября в 14.00 в городской детской библиотеке и в Центре правовой информации МУК «Новодвинская ЦБС» состоялась сетевая культурно-просветительская акция «Областной краеведческий диктант», посвященная 80-летию Архангельской области. Организатором Диктанта стала «Архангельская областная научная ордена «Знак Почета» библиотека имени Н.А. Добролюбова».

Цель акции - способствовать патриотическому воспитанию жителей Архангельской области. Задачи: предоставить участникам возможность оценить свои знания в области краеведения, мотивировать изучение родного края жителями Архангельской области.

В Новодвинске в областном диктанте приняли участие около 70 человек. Это учащиеся МОУ «СОШ № 1, 2, 3, 6, 7», МОУ «Новодвинская гимназия» и студенты Новодвинского индустриального техникума. Участники получили одинаковые по уровню сложности тестовые задания, которые включали 30 вопросов, посвященных истории, географии, экономике, природе, этнографии и литературе Архангельской области. Общая сумма баллов, которую можно набрать за правильное выполнение всех заданий, – 100.
Подведение итогов и награждение победителей состоится 19 октября на Овсянкинских штудиях в АОНБ имени Н. А. Добролюбова. Участник, набравший наибольшее количество баллов среди участвовавших в Диктанте г. Новодвинска, также будет награжден памятным дипломом МУК «Новодвинская ЦБС».
Краеведческий диктант в детской библиотеке-Новодвинск.jpg