Новодвинская централизованная библиотечная система

Час чтения «Литературный Новодвинск»

21 Сентября 2020
Городская библиотека Новодвинска давно дружит с комплексным центром социального обслуживания. Здесь с нетерпением ждут интересных мероприятий, общения и новых знакомств. 21 сентября сотрудники библиотеки познакомили своих подопечных с самодеятельными авторами-новодвинцами.

21 сентября в отделении дневного пребывания комплексного центра социального обслуживания Новодвинска работники читального зала городской библиотеки провели для людей «серебряного возраста» час чтения «Литературный Новодвинск». На нём участники познакомились с самодеятельными авторами-новодвинцами. А помогли им в этом памятки, которые разработала библиограф Галина Александровна Оксова. Особо остановились на творчестве члена Союза писателей России Нины Семеновны Власенковой. С детской непосредственностью и радостью участники читали ее стихи, собранные в сборниках «Лягушата», «Зонтик для друзей», «Чудо-сундучок» и «Ёжик без сапожек», а в завершение встречи постарались выучить одно из стихотворений Нины Семёновны наизусть и поиграли в мемори «Алфавит».