Час искусства «Автор «Четырех сезонов».

13 марта 2018

Анто́нио Лу́чо Вива́льди  — итальянский композитор, скрипач, педагог, дирижёр, католический священник. Вивальди считается одним из крупнейших представителей итальянского скрипичного искусства  эпохи барокко начала 18 века, при жизни получил широкое признание во всей Европе. Вошел в историю музыкальной культуры как создатель жанра инструментального концерта, сочинял музыку для многочисленных светских и духовных концертов консерватории Пьета. Одновременно писал оперы для театров Венеции (участвовал в их постановке). Как скрипач-виртуоз концертировал в Италии и других европейских странах. Вивальди, в основном, известен благодаря своим инструментальным концертам, в особенности для скрипки. Его наиболее популярной  работой является серия из четырёх скрипичных концертов « Четыре сезона».

С жизнью и творчеством великого итальянского композитора А.Вивальди познакомит вас библиотекарь абонемента МУК «НЦБС» Трубкина А.В. во время проведения Часа искусства «Автор «Четырех сезонов».