Певец моря

06 октября 2017

Среди знаменитых художников-маринистов всех времён и народов сложно найти того, кому бы удалось точнее, чем И. К. Айвазовскому, передать силу и притягательное очарование моря. Этот величайший живописец ХIХ века оставил нам уникальное наследие — около шести тысяч полотен, способных привить любовь к Крыму и страсть к путешествиям любому, кто даже не бывал на морских берегах. Во многом секрет этого таланта таит в себе биография художника: он родился и вырос в среде, нераздельно связанной с морем.

Юбилей И.Айвазовского.jpg

200 лет со дня рождения этого знаменитого живописца отметил художественный мир в июле 2017 года. В честь этого события сотрудники абонемента городской центральной библиотеки МУК «НЦБС» подготовили час искусства «Певец моря», который познакомит слушателей с биографией Ивана Айвазовского и приоткроет некоторые тайны его творчества.

Час искусства пройдёт 9 октября в 11.00 для отдыхающих в Новодвинском комплексном центре социального обслуживания и 19 октября в 17.00  для отдыхающих в санатории-профилактории «Жемчужина Севера». Сотрудники абонемента городской центральной библиотеки ждут заявок на проведение часа искусства от руководителей старших классов школ города.

Наш адрес: ул. Ворошилова, д. 22, тел.: 5-67-56.