Час сказки «Тайна малахитовой шкатулки»

24 января 2019

В январе 2019 года 80-летний юбилей отмечает книга Павла Бажова «Малахитовая шкатулка». Но и у автора книги тоже юбилей: 140 лет со дня рождения. Дело в том, что «Малахитовая шкатулка» — главная книга П.П. Бажова — впервые была издана в 1939 году, в год его 60-летнего юбилея. У этой книги символичное название: как шкатулка пополняется драгоценностями, так и книга при жизни автора неоднократно пополнялась новыми сказами.

30 января в 11.00 в городской детской библиотеке для дошкольников и младших школьников состоится час сказки «Тайна малахитовой шкатулки». В ходе мероприятия его участники познакомятся с некоторыми фактами биографии Павла Бажова, а затем совершат увлекательное путешествие в мир сказов этого великого уральского писателя. Ребята узнают, что «Малахитовая шкатулка» — собрание сказов о Хозяйке Медной горы, о Великом Полозе и его дочерях Змеевках, о земляной кошке с огненными ушами, о лесном козлике Серебряное копытце, о рудокопах и старателях, мастерах-камнерезах и гранильщиках; о том, что сказы Бажова воспевают труд, превращающийся в творчество. Закончится мероприятие просмотром мультфильмов по сказам П.П. Бажова «Огневушка-поскакушка» и «Серебряное копытце».

Ждем всех желающих в городской детской библиотеке по адресу: ул. 50-летия Октября, дом 43, корпус 1.

Контактный телефон: 4-25-54

VFh53ACM91s.jpg