Час творчества «Хозяин Амурской тайги»

26 сентября 2017

Каждое четвёртое воскресенье сентября в нашей стране отмечается День амурского тигра и леопарда. К этой экологической дате работниками абонемента городской центральной библиотеки для младших школьников, посещающих группу продлённого дня в МОУ «СОШ №7», 21 сентября был проведён час творчества с электронной презентацией «Хозяин Амурской тайги». Ребята узнали не только о существовании этого праздника, о жизни амурского тигра в дикой природе, о его повадках и предпочтениях, но и некоторые интересные факты. Например, что амурский тигр изображён на флаге и гербе Приморского и Хабаровского края, а в 1988 году он был официальным талисманом Летних олимпийских игр в Сеуле. Библиотекари напомнили школьникам о том, что этот вид тигра занесён в Красную книгу и, хотя популяция его увеличилась с апреля 2007 года, он остаётся под защитой Закона «Об охране природы». После просмотра видеофильма, рассказывающего о многообразии видов тигра, ребята очень увлечённо занялись раскрашиванием нарисованных тигрят. Эти картинки для раскрашивания заранее были подготовлены ведущими часа творчества. Старательно и очень кропотливо школьники выполняли задание. Результатом этого занятия стали аккуратно разукрашенные тигрята на листах у ребят, которые будут им напоминать о тигрином празднике и об интересно проведённом времени.

Час творчества-.jpg

Час творчества ко Дню амурского тигра.jpg