Через книгу к миру и согласию

23 октября 2017

4 ноября в нашей стране отмечается День народного единства.

Родина и Единство. Глубокий смысл заложен в этом празднике. Россия не раз подвергалась испытаниям, не раз переживала времена войн и вражды.

4 ноября-День народного единства.jpg

Центр правовой информации Новодвинской библиотечной системы приглашает школьников 4–8 классов 1 ноября в 13.30 на интерактивную игру «Великая история великой страны». Игрокам предстоит краткий экскурс в прошлое России с древнейших времён до сегодняшних дней. Участников ждут интересные вехи нашей истории: «Откуда есть пошла Земля русская», «Щит и слава Руси», «Смутное время», «Символы государства», «Правители Руси». На этой познавательной игре ученики не только смогут показать свои знания по истории родной страны, но и выяснить много интересного. Мероприятие состоится в городской детской библиотеке по адресу: ул. 50-летия Октября, д. 43, корп. 1. Телефон для справок: 4-51-00.

3 ноября в 12.00 городская детская библиотека приглашает учащихся 3–5 классов на тематический час с элементами электронной презентации «Навеки в памяти народной», посвящённый Дню народного единства. Гости библиотеки совершат увлекательный экскурс в историческое прошлое Руси и познакомятся с событиями 400-летней давности, из-за которых мы и отмечаем День народного единства. Также ребята узнают о значении трёх основных цветов российского флага и познакомятся с историей нашего герба. А с помощью небольшой викторины школьники смогут проверить свои новые знания.

Здесь же с 1 по 12 ноября для учащихся 3–6 классов будет работать книжная выставка «Через книгу к миру и согласию», посвящённая памятной дате. Ждём вас по адресу: ул. 50-летия Октября, д. 43, корп. 1. Телефон для справок: 4-25-54.