Декада экологической книги в Новодвинске

24 мая 2017

В рамках Декады экологической книги с 05 июня по 15 июня в городской центральной библиотеке МУК «НЦБС» будут работать тематические книжные выставки, проходить разнообразные по форме мероприятия для читателей разного возраста.

Для детей, отдыхающих в летних оздоровительных лагерях Новодвинска, сотрудники библиотеки подготовили беседу с элементами викторины «Календарь природы», в ходе которой ведущие расскажут о глобальном экологическом кризисе, угрожающем нашей планете, о том, что и растения, и животные, и вся окружающая природа нуждаются в нашей защите, охране. Участникам предложат ответить на вопросы викторины о животных и растениях Красной книги, о полезных и вредных насекомых, о домашних и лекарственных растениях, о том, что может сделать каждый человек для охраны окружающей природы.

Также для посетителей библиотеки будут проходить тематические беседы у книжной выставки «Книга-юбиляр 2017», во время которых ведущие познакомят читателей с книгами-юбилярами, рассказывающими о красоте окружающей природы. Участникам беседы будут представлены книги Ивана Тургенева «Записки охотника», Федора Абрамова «Жила была семужка», Михаила Пришвина «Календарь природы», «За волшебным колобком», Евгения Богданова «Поморы». Эти произведения призывают не только любить, но и изучать родную природу.

Дата и время проведения мероприятия - по заявке.

Записаться можно по телефону: (81852) 5-67-56 (городская центральная библиотека-абонемент).Библиотека находится по адресу: г.Новодвинск, ул. Ворошилова, д.22.