День правовой помощи - онлайн

15 апреля 2021

В течение ряда лет в ЦПИ проводятся Дни правовой помощи совместно с сотрудниками аппарата Уполномоченного по правам человека в Архангельской области, в рамках которого проводятся выездные приемы граждан на базе библиотеки.

Основная цель таких дней – предоставить населению возможность личного обращения за защитой нарушенных прав, а также получения квалифицированной консультации и разъяснения по различным вопросам в области защиты и реализации их прав и свобод непосредственно на месте.

Традиционно с проведением приема в библиотеке организовывались экспозиции информационно – консультативных и методических материалов, брошюр по правовой тематике.

К сожалению, в период действия в Архангельской области режима повышенной готовности из – за угрозы распространения новой коронавирусной инфекции в соответствии с пунктом 30 Указа Губернатора Архангельской области от 17.03.2020 № 28 проведение личных приемов граждан было приостановлено.

В этом году ЦПИ представляет вашему вниманию выставку правовой литературы, которую предоставил нам аппарат Уполномоченного по правам человека в Архангельской области. Эти брошюрки вы можете посмотреть в ЦПИ по адресу: ул. Мельникова, 12, корпус 1.

Также мы поможем сформулировать правовой вопрос по вашей проблеме и отправить его сотрудникам аппарата Уполномоченного по правам человека в Архангельской области.