День семьи, любви и верности!

05 июля 2018

Семья - любви великой царство...

8 июля страна будет широко отмечать День семьи, любви и верности в Российской Федерации. Этот праздник основан на старой традиции, которая возрождается в наши дни. Дата 8 июля выбрана не случайно. Именно в этот день россияне поминают благоверную чету святых муромских чудотворцев Петра и Февронию - покровителей супружеской верности, любви и семейного счастья.

Новодвинские городские библиотеки подготовили ряд мероприятий к этому чудесному празднику.

5 июля в 12.00 Центр правовой информации МУК «НЦБС»   приглашает  детей, посещающих оздоровительные лагеря, на познавательный игровой час «Тепло родного очага». В ходе мероприятия вы сможете узнать об истории появления  праздника, услышать красивую легенду  любви Петра и Февронии, поучаствовать в занимательной викторине, посмотреть видеоролики, специально подобранные к данной теме.

В преддверие Дня семьи, любви и верности абонемент городской центральной библиотеки приглашает ребят и их родителей на литературную беседу - презентацию «Семья - волшебный символ жизни». Вы познакомитесь с историей праздника, с удивительной историей любви Петра и Февронии Муромских, услышите стихи и песни о любви и поучаствуете в веселой семейной викторине. Ждем вас 5 июля в 14.00 часов на абонементе городской центральной библиотеки по адресу: ул. Ворошилова, д.22.

8 июля с 17.00 до 19.00 в парке за НГКЦ будет работать летний читальный зал. Всех жителей и гостей города мы приглашаем на мастер – классы по изготовлению символа праздника – ромашки, составлению генеалогического древа семьи. Вы можете поучаствовать в викторинах, играх  и конкурсах о семье. Посетители нашего зала под открытым небом смогут почитать книги, поиграть в настольные игры, порисовать. А также дети и их родители смогут принять участие в выставке рисунков «Лепестки моей семьи», где ребята смастерят красивый цветок, нарисовав на его лепестках свою семью. Любителей селфи ждем на фотосессии с надписями в честь семьи и  любви.

Справки по телефонам: 5 – 01 – 15 (администрация); 4 – 51 – 00 (ЦПИ); 5 – 67 – 56 (абонемент); 4 – 25 – 54 (детская библиотека).