17 мая 2017

Ежегодно 24 мая в нашей стране отмечается День славянской письменности и культуры. Связан этот праздник с именами святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия – славянских просветителей и создателей славянской азбуки. Именно они – болгарские просветители Кирилл и Мефодий, создали первую славянскую азбуку, которой мы пользуемся по сей день.

Городская центральная библиотека МУК «НЦБС» приглашает жителей города Новодвинска на литературно-исторический экскурс «Наследие Кирилла и Мефодия», в ходе которого прозвучит видеорассказ о жизни и гражданском подвиге святых Кирилла и Мефодия, состоятся интерактивная игра - викторина «История славянской письменности» и обзор книг у выставки «В начале было Слово». Далее всех участников пригласят поучаствовать в литературном марафоне, где они смогут прочитать свое любимое стихотворение о Родине.

Мероприятие проводится в городской центральной библиотеке-абонемент по заявкам с 20 мая по 30 мая 2017 г. Ждем всех желающих по адресу: ул.Ворошилова, д.22. Справки по телефону: 5-67-56.