Дни Новодвинска в Архангельске

31 октября 2017

С 16 по 19 ноября 2017 года в Архангельске пройдут Дни Новодвинска. Многие даже не подозревают, что Новодвинск — это не только Архангельский ЦБК или фанерный завод. Новодвинск — это молодой, стремительно развивающийся город с огромным потенциалом.

Посетив мероприятия в рамках программы «Дни Новодвинска в Архангельске», каждый сможет познакомиться с культурной жизнью этого города. 16 ноября в 15.00 в актовом зале Арктического морского института имени В. И. Воронина (набережная Северной Двины, 111) состоится концерт «Как прекрасен этот мир» с участием народного оркестра русских народных инструментов, учащихся школы искусств и народного вокального ансамбля преподавателей «Рапсодия».

17 ноября в 15.00 мы будем рады видеть вас в Архангельской областной научной библиотеке имени Н. А. Добролюбова на литературной встрече с участием ЛИТО «Берег», действующего на базе муниципального учреждения культуры «Новодвинская централизованная библиотечная система».

Встреча Поэтическая душа Новодвинска в АОНБ Н.А.Добролюбова.jpg

Любители театрального искусства смогут совершенно бесплатно насладиться игрой актёров знаменитого народного театра Новодвинска, посетив спектакль-трагифарс времён НЭПа «Зойкина квартира». Режиссёр — заслуженный работник культуры РФ О. Паюсова. Представление состоится 18 ноября в 16.00 в Доме народного творчества (площадь Ленина, 1).

Заключительным днём станет 19 ноября. В Доме народного творчества (площадь Ленина, 1) с 12.00 до 19.00 пройдёт выставка организаций, предприятий и мастеров «Сделано в Новодвинске», а в 14.00 состоится праздничный концерт «Город юности, счастья и песен!» с участием лучших творческих коллективов города Новодвинска. Обширная программа мероприятий завершится юбилейным концертом народного ансамбля песни, музыки и танца «Северянка» — «Праздник праздников». Концерт будет приурочен к 40-летию коллектива. Хормейстер — И. Соснина, руководитель танцевальной группы — Г. Маркова, руководитель оркестровой группы — А. Матов.

Каждый зритель проведёт время с пользой и получит огромное эстетическое удовольствие. Новодвинцы гарантируют!

Программа "Дни Новодвинска в Архангельске".jpg