Дороги мира и согласия...

02 ноября 2019

Для каждого очень важно знать историю своей Родины. История – это память народа о том, кто мы, где наши корни, каков наш путь. Самое важное в изучении исторического прошлого своей Родины – это научиться любить её. Эта любовь испокон века проявляется в  готовности защищать, не жалея жизни, своё Отечество от врагов.

Накануне Дня единства и согласия в  городских  библиотеках Новодвинска прошли различные мероприятия, посвященные этому празднику.

В Центре правовой информации гостями стали ученики 5 – б класса МОУ «СОШ №4», которые посетили историко – литературное путешествие «Дороги мира и согласия».

Участников мероприятия  познакомили  с историей возникновения государственного праздника – Дня народного единства, рассказали  о событиях Смутного времени, бесстрашных героях – Козьме Минине и Дмитрии Пожарском. Рассказ библиотекаря  сопровождался  мультимедийной презентацией. Юные посетители приняли  участие в викторине «По страницам славной истории», посвященной предстоящему празднику.  Дети с интересом отвечали на вопросы и слушали исторический комментарий ведущего.