ЭКСКЛЮЗИВный ЭКСКУРС

23 января 2020

Главным событием 40-х годов стала Вторая мировая война — она в корне изменила жизнь людей во всем мире и не могла не повлиять и на моду.

17 января на базе МОУ ДО «ДЮЦ» для участников детского объединения театр моды «Эксклюзив» состоялся экскурс в мир моды «Ретростиль 40-х», подготовленный сотрудником городской библиотеки Новодвинской централизованной библиотечной системы.

Девочкам, участникам театра моды, очень понравились и презентация, и мелодии 40-х — «Рио-Рита», «Брызги шампанского», «Утомленное солнце», и костюм библиотекаря, соответствующий стилю того времени.

Новодвинский театр моды «Эксклюзив» участвует в реализации социального проекта «Творчество и мода военного времени» в рамках конкурса социальных проектов «Новодвинск — территория гражданского общества», поэтому информация о моде 40-х годов, представленная библиотекарем, была не только интересной, но нужной и полезной.

wDJAXUq0k3I.jpg