И зовёт, и волнует меня вся Архангельская земля

16 октября 2017

Муниципальное учреждение культуры «Новодвинская централизованная библиотечная система» приглашает дошкольников и учащихся образовательных организаций принять участие в конкурсе чтецов «Литературное караоке „И зовёт, и волнует меня вся Архангельская земля“», посвящённом 80-летию Архангельской области и 40-летию города Новодвинска. Конкурс продлится с 16 октября по 10 ноября 2017 года.

Основные цели и задачи мероприятия — популяризация краеведческой литературы среди дошкольников и школьников, повышение интереса к чтению. В нём могут принять участие дошкольники и учащиеся 1–11 классов образовательных организаций города.

Конкурс состоит из двух этапов: подготовительного и финального. Подготовительный начинается с 16 октября 2017 года, проводится в образовательных организациях города и длится по 10 ноября 2017 года включительно.

Финальный этап состоится 14 ноября 2017 года в городской детской библиотеке.

Участники конкурса исполняют поэтические, прозаические произведения авторов Архангельской области по своему выбору при обязательном музыкальном сопровождении.

Выступать могут как творческие коллективы, так и отдельные участники.

Для участия в конкурсе необходимо направить заявку в муниципальное учреждение культуры «Новодвинская централизованная библиотечная система» по адресу: ул. Мельникова, д. 12, корп. 1 (Центр правовой информации) или на электронный адрес: bog-nat1969@mail.ru с пометкой «КОНКУРС». Режим работы ЦПИ: понедельник — четверг с 10.00 до 17.00, воскресенье — с 10.00 до 16.00, выходные дни — пятница, суббота; санитарный день — последняя среда каждого месяца.

Телефон для справок: 8 (81852) 5-01-15; 4-51-00 (Богданова Наталья Борисовна).

Подведение итогов и награждение победителей конкурса состоится 14 ноября 2017 года в 14.00 в городской детской библиотеке по адресу: ул. 50-летия Октября, д. 43, корп. 1. Победители награждаются дипломами за 1, 2, 3 место и памятными призами. Прочие выступающие награждаются дипломами участника.

Имена призёров, победителей конкурса и их руководителей будут размещены на официальном сайте МУК «НЦБС» в разделе «Конкурсы».

Подробнее с условиями конкурса и требованиями к творческим работам вы можете ознакомиться в Положении о проведении конкурса на сайте МУК «НЦБС».