Интеллектуальная эко-игра «Лесные были и небылицы»

09 марта 2017

21 марта в мире в четвертый раз отмечается Международный день лесов - праздник, учрежденный резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН.

На самом деле этот праздник совсем не молод - 21 марта ему исполняется 45 лет. Первоначально он был предложен в 1971 году на Генеральной ассамблее Европейской конфедерации сельского хозяйства и назывался - «Всемирный день лесного хозяйства», но тогда он почему-то не прижился. В 2012 году ООН решила переименовать и оживить этот старый международный лесной праздник.

В России гораздо более популярен другой праздник - День работника леса, который отмечается в третье воскресенье сентября (праздник введен указом Президиума Верховного Совета СССР в 1966 году). Но два лесных праздника в году - лучше, чем один, поэтому и новый, возможно, со временем тоже получит свое признание.

Новодвинская городская центральная библиотека приглашает детей и взрослых принять участие в интеллектуальной экологической игре «Лесные были и небылицы» и поговорить о самом красивом и хрупком мире – природе. Цель этого мероприятия: расширить экологические знания детей, научить их с заботой и вниманием относиться к природе, ко всему живому.

Во время игры ребята смогут ощутить себя в настоящем лесу: услышать аудиозапись с пением птиц, шорохом зверей, и вместе ответить на вопрос – что такое лес? А еще отгадать загадки о лесных жителях, поучаствовать в игре-викторине и вспомнить о правилах поведения в лесу.

Заявки на проведение мероприятия принимаются по телефону: (81852)5-67-56 (городская центральная библиотека – абонемент). Мероприятие проводится с 10 марта по 25 марта 2017 года.