Исторический экскурс «900 дней мужества»

24 января 2019

27 января является Днём воинской славы России — День полного освобождения советскими войсками города Ленинграда от блокады его немецко-фашистскими войсками (1944 год).

75 лет назад произошел прорыв блокады Ленинграда. История знает немало примеров героической обороны крепостей и городов. Но легенды седой старины бледнеют перед той несравненной эпопеей человеческого мужества, стойкости и патриотизма, какой стала 900-дневная оборона осажденного Ленинграда в годы войны.

В канун этой важной исторической даты 24 января в 12.00 и 14.00 в городской детской библиотеке для младших школьников состоится исторический экскурс «900 дней мужества».

Ребята узнают, как мужественно сражался осажденный врагом город, о стойкости его жителей, как люди жили, работали и учились во время блокады, о Ладожской «Дороге жизни», о судьбе маленькой ленинградской девочки Тани Савичевой, которая за время блокады потеряла всех своих близких. Ее дневник стал одним из символов Великой Отечественной войны.

Ждем всех желающих в городской детской библиотеке по адресу: ул. 50-летия Октября, дом 43, корпус 1. Контактный телефон: 4-25-54.