Исторический экскурс «900 дней мужества»

06 февраля 2019

27 января мы отмечаем памятную для всей страны дату – День снятия блокады города Ленинграда. Традиционно в эти дни в библиотеках проходят мероприятия для школьников.

24 января в городской детской библиотеке состоялся исторический экскурс «900 дней мужества». Библиотекарь рассказала школьникам о самых героических страницах войны — обороне и снятии блокады Ленинграда, о героизме жителей , в том числе детей. Рассказ о дневнике одиннадцатилетней школьницы Тани Савичевой нельзя слушать без боли и содрогания. Девять страниц записной книжки, написанные детской рукой, поведали миру о трагедии, которая произошла только в одной из многих ленинградских семей. Мероприятие сопровождалось показом документального фильма «О блокаде».