«История Отечества в государственной символике»

17 мая 2017

В этот день мы чествуем нашу Родину - страну с тысячелетней историей и уникальным наследием, страну, соединившую на огромном пространстве множество народов, территорий, культур.

Городская центральная библиотека МУК «НЦБС» подготовила для учащихся, посещающих летние оздоровительные лагеря на территории МО «Город Новодвинск», познавательный экскурс в историю праздника «История Отечества в государственной символике». Символы нашей Отчизны насчитывают не одну сотню лет. Эти символы – часть российской истории, воплощение ее героических и трагических страниц, отражение жизни народов нашей страны. И поэтому все мы должны хорошо знать историю государственных символов России. В ходе мероприятия участникам представится возможность поучаствовать в различных конкурсах и проверить свои знания о нашей Родине – России.

Также в библиотеке с 10 июня по 30 июня будет работать книжная выставка «Мы – Россияне», где вниманию читателей предстанут книги об истории нашей страны и государственности, материалы о государственных символах России.

Ждем ваши заявки на проведение мероприятия по телефону: 5-67-56. Библиотека расположена по адресу: ул. Ворошилова, д.22.