К 105-летию со дня рождения поэта-песенника Льва Ошанина

11 мая 2017

11 мая для отдыхающих ГБОУ СОН АО «Новодвинский КЦСО» проведена литературно-музыкальная ретро встреча «Песня русского сердца», посвящённая жизни и творчеству поэта – песенника Льва Ошанина, 105 лет со дня рождения которого мы отмечаем в конце мая. Пожалуй, нет такого человека старшего поколения, который бы не знал песен на стихи этого автора. Его называли генералом песни. «Песня о тревожной молодости», «Песенка моего друга», «Гимн демократической молодёжи», «А у нас во дворе», «Течёт река Волга», «Пусть всегда будет солнце», «Я работаю волшебником» - эти песни известны и любимы многими. Именно они и ещё замечательные стихи и баллады прозвучали в ходе встречи. Знаменательно в эти майские дни Великой Победы ещё раз вспомнить и узнать историю написания песен «Ехал я из Берлина» и «Дороги». Очень тепло принимали зрители сотрудников абонемента городской центральной библиотеки и благодарили за интересный рассказ о жизненном и творческом пути Льва Ошанина.

105 лет-Л.Ошанин.JPG