Халява, ловись!

27 января 2018

Организаторами программы выступили читальный зал городской библиотеки, Новодвинский городской культурный центр, новодвинский филиал молодежного центра, кинокомплекс "Дружба".
Участникам программы были предложены квест, просмотр фильма "Движение вверх" и молодежная дискотека.
На время квеста участники стали студентами "Института социальной активности", где им сообщили новость о том, что их группы не допущены до главного экзамена, так как не хватает проходных баллов. Но в данном институте в первую очередь оценивается социальная активность, вовлеченность в жизнь института, участие в студенческих мероприятиях и помощь в работе учреждения. Поэтому основной задачей на время квеста для студентов было набрать недостающее количество баллов, выполняя задания на станциях деканата, общежития, учебной библиотеки, студотрядов и студсовета. Задания были самые разнообразные. Это и творческие задания, где нужно было организовать флешмоб и нарисовать плакат студсовета, и логические, как, например, разгадать ребусы, узнать названия книг по шифру и расставить по алфавиту, или физические, например, пробраться незамеченным у вахтера студенческого общежития, выполняя упражнение "паутина" и др.

PGyUOr4hc68.jpg      iSIPihnEPqU.jpg

Набрав проходной балл команды ждал итоговый экзамен по дисциплине "История родного города".
По итогам квеста команды-победители получили призы.

BO0eIEIMQDY.jpg