Новодвинская централизованная библиотечная система

Книжная выставка «Живая планета»

7 Марта 2017
С 1 марта по 30 апреля 2017 года Новодвинская городская центральная библиотека приглашает посетить книжную выставку «Живая планета». Издания, представленные на выставке, - это не просто занимательное чтение, но и источник полезной информации для любителей природы.

Дорогие читатели, жители города Новодвинска! Приглашаем вас посетить книжную выставку «Живая планета», оформленную на абонементе Новодвинской городской центральной библиотеки и приуроченную к проведению Года экологии в Российской Федерации.

Издания, представленные на выставке, - это не просто занимательное чтение, но и источник полезной информации для любителей природы. Здесь вы найдете книги различных научно-познавательных серий.

Серия «Энциклопедия окружающего мира» является настоящей находкой для школьников, интересующихся различными науками. Великолепные иллюстрации и фотографии, описания опытов и экспериментов помогут юным читателям лучше усвоить те предметы, о которых пойдет речь в книгах «Моря и океаны», «Планета Земля», «Экология», «Погода и климат» и т.д.

Также здесь представлены книги новой познавательной серии «Интересно о неизвестном». В книгах этой серии не только увлекательный текст, уникальные сведения, но и познавательные иллюстрации.

Как был открыт световой год? Что такое атмосфера Земли? Что такое биология? Ответы на эти и многие другие вопросы вы получите, открыв книги серии «Все обо всем».

Издания многотомной популярной энциклопедии для детей «Я познаю мир» также дадут исчерпывающий ответ по широкому кругу знаний: естественным и гуманитарным наукам, истории, культуре, искусству.

Привлекательна для посетителей будет замечательная книга «100 великих чудес природы», которая рассказывает о ста уникальных уголках природы нашей планеты. Автор приглашает читателя совершить путешествие по всем семи частям света и четырем океанам Земли. Особо в книге представлены природные жемчужины России.

Животный мир нашей планеты богат и многообразен. Но как мало мы о нем знаем. Приглашаем всех желающих познакомиться с книжной выставкой и расширить свой кругозор по экологии.

Выставка работает с 01 марта по 30 апреля 2017 г. в часы работы библиотеки: понедельник- четверг - с 10.00 до 19.00; пятница, воскресенье - с 11.00 до 18.00, выходной день – суббота. Справки по телефону: 5-67-56 (городская центральная библиотека – абонемент МУК «НЦБС»).