Новодвинская централизованная библиотечная система

Книжная выставка «Знакомьтесь, новинки!»

11 Января 2017
Центр правовой информации городской центральной библиотеки г. Новодвинска приглашает посетить тематическую книжную выставку, посвященную вопросам финансовой грамотности населения. На выставке представлены книги-новинки в рубриках: «1001 способ управлять финансами и сэкономить», «Квартирный вопрос» и «Юридические справочники для населения».

На выставке представлены книги-новинки в рубриках: «1001 способ управлять финансами и сэкономить», «Квартирный вопрос» и «Юридические справочники для населения». Это книги для детей и взрослых, в которых простым и доступным языком рассказывается о том, как развить финансовую грамотность у человека.

Финансовая грамотность населения – это уровень определенных знаний в денежной сфере, необходимый каждому взрослому. Обладая знаниями в финансовой сфере, человек грамотно использует свои сбережения и деньги: ведет правильный учет своих личных средств и планирование своего бюджета, избегает ненужных трат и долгов. Книги, представленные на выставке, помогут всем читателям увеличить уровень грамотности в этой сфере и добиться финансовой независимости.

Книги рубрики «1001 способ управлять финансами и сэкономить» содержат финансовые, деловые и практические советы, которые помогут ответить на вопросы: как сэкономить в кризис, как превратить хобби в источник дохода, как достичь успеха и финансовой свободы. Автор книги «Все о заработке в Интернете» раскроет секреты продающих сайтов, интернет-магазинов и особенности ведения переговоров с клиентами.

В рубрике «Квартирный вопрос» вы найдете книги-новинки о том, как купить квартиру выгодно, как правильно оформить завещание и наследство, получить налоговый вычет при покупке квартиры, все об ипотеке, а также книги о налогах на имущество физических лиц.

«Юридические справочники для населения» помогут разобраться в таких вопросах: как правильно взять и быстро отдать кредит, как воспользоваться льготами, пособиями, субсидиями и компенсациями, которые предоставляет государство гражданам, а также все о государственной поддержке молодых мам и многодетных семей. В пособиях приводятся примеры из практики, даются образцы документов, заявлений и жалоб.

Для юных читателей предлагаем для чтения две красочные книги по финансовой грамотности: «Удивительные приключения в стране экономика» (автор - И.В.Липсиц) и «Начинающий инвестор. Руководство по накоплению и инвестированию для смышленых» (автор – Гейл Карлиц). Прочитав эти книги, дети поймут, что такое деньги и какова их ценность, сколько стоит труд, почему невозможно покупать все, что хочется, и получат ответы на другие сложные вопросы.

Ждем всех желающих по адресу: ул.Мельникова, д.12, корп.1, телефон для справок: (81852)4-51-00 (Городская центральная библиотека-Центр правовой информации).