Книжная выставка «Знакомьтесь, новинки!»

11 января 2017

На выставке представлены книги-новинки в рубриках: «1001 способ управлять финансами и сэкономить», «Квартирный вопрос» и «Юридические справочники для населения». Это книги для детей и взрослых, в которых простым и доступным языком рассказывается о том, как развить финансовую грамотность у человека.

Финансовая грамотность населения – это уровень определенных знаний в денежной сфере, необходимый каждому взрослому. Обладая знаниями в финансовой сфере, человек грамотно использует свои сбережения и деньги: ведет правильный учет своих личных средств и планирование своего бюджета, избегает ненужных трат и долгов. Книги, представленные на выставке, помогут всем читателям увеличить уровень грамотности в этой сфере и добиться финансовой независимости.

Книги рубрики «1001 способ управлять финансами и сэкономить» содержат финансовые, деловые и практические советы, которые помогут ответить на вопросы: как сэкономить в кризис, как превратить хобби в источник дохода, как достичь успеха и финансовой свободы. Автор книги «Все о заработке в Интернете» раскроет секреты продающих сайтов, интернет-магазинов и особенности ведения переговоров с клиентами.

В рубрике «Квартирный вопрос» вы найдете книги-новинки о том, как купить квартиру выгодно, как правильно оформить завещание и наследство, получить налоговый вычет при покупке квартиры, все об ипотеке, а также книги о налогах на имущество физических лиц.

«Юридические справочники для населения» помогут разобраться в таких вопросах: как правильно взять и быстро отдать кредит, как воспользоваться льготами, пособиями, субсидиями и компенсациями, которые предоставляет государство гражданам, а также все о государственной поддержке молодых мам и многодетных семей. В пособиях приводятся примеры из практики, даются образцы документов, заявлений и жалоб.

Для юных читателей предлагаем для чтения две красочные книги по финансовой грамотности: «Удивительные приключения в стране экономика» (автор - И.В.Липсиц) и «Начинающий инвестор. Руководство по накоплению и инвестированию для смышленых» (автор – Гейл Карлиц). Прочитав эти книги, дети поймут, что такое деньги и какова их ценность, сколько стоит труд, почему невозможно покупать все, что хочется, и получат ответы на другие сложные вопросы.

Ждем всех желающих по адресу: ул.Мельникова, д.12, корп.1, телефон для справок: (81852)4-51-00 (Городская центральная библиотека-Центр правовой информации).