Круглый стол «Мир вокруг нас»

31 октября 2017

26 октября в Новодвинском индустриальном техникуме для студентов прошел круглый стол «Мир вокруг нас», организованный совместно со специалистами, работающими с молодежью в г. Новодвинске. Цель круглого стола - содействие формированию активной жизненной позиции молодежи и организации культурно-просветительского досуга.
Легко ли быть молодым? Во все времена было нелегко. А сейчас возникло много новых молодёжных проблем. Разница состоит в том, как именно молодежь проводит свой досуг. А проводит она его по-разному: кто-то просто «просиживает штаны» дома, возле телевизора или компьютера, другие предпочитают просто погулять и пообщаться со своими друзьями. Некоторые молодые парни и девушки помимо учебы занимаются в каких-то секциях или студиях, и занятия там являются для них не менее занимательным времяпровождением, другие отдают предпочтение дискотекам, а некоторые уже сделали синонимом слова «погулять» такие понятия как напиться, накуриться и т.п.
Для того, чтобы направить молодых людей в «нужное русло» Новодвинским техникумом был организован круглый стол, на котором специалисты Читального зала городской центральной библиотеки, Новодвинского городского культурного центра, Новодвинского филиала Молодежного центра, волонтерского отряда «Андромеда» рассказали участникам о различных клубах, объединениях, культурно-массовых мероприятиях различных форм и уровней, доступных для молодёжи в городе Новодвинске. Также объявили планируемые мероприятия и выразили готовность к сотрудничеству со студентами.
В ходе общения была видна заинтересованность студентов. И, так как молодость - это ещё и прекрасная пора, когда энергия бьёт через край и хочется всё постичь, обо всём узнать, надеемся, что в этот неповторимый период, студенты техникума загорелись желанием успеть познать, постичь и сделать как можно больше.