Квартирник, посвященный 95-летию со дня рождения Булата Окуджавы.

16 мая 2019

13 мая в читальном зале городской библиотеки прошел квартирник, посвященный 95-летию со дня рождения знаменитого поэта, барда, фронтовика Булата Шалвовича Окуджавы, одного из наиболее ярких представителей жанра авторской песни.

На встрече в исполнение разных поколений участников клуба авторской песни "АРИОН" звучали, как известные, так и не очень известные песни Булата Шалвовича. Всего им написано 200 песен. И он более известен, как один из основоположников жанра авторской песни.

6TUoQuWsU-s.jpg

zpXNe2G9_EU.jpg

Тем интереснее было познакомиться с  Окуджавой поэтом и прозаиком. Его стихи читал Вадим Пинчуков, участник молодежного клуба "Читающие".
В течение полутора часов шёл непринужденный разговор о творчестве, о судьбе, о песнях для фильмов ( музыка и песни Б.Окуджавы использована более , чем в 80 фильмах), о его прозаическом творчестве. В 1994 г. Булат Окуджава получил Букеровскую премию за автобиографический роман «Упразднённый театр».
Отрадно, что каждый присутствующий на встрече, узнал что-то новое и по-новому открыл для себя Булата Окуджаву.

sB7vEV6KohI.jpg