Летний читальный зал открыт!

28 июня 2018

В парке за НГКЦ состоялось открытие традиционного летнего читального зала. В этом году городская центральная библиотека приурочила к этому дню акцию «Открытый микрофон «Читаем Тургенева», которая  поддерживает два общероссийских проекта: первый проект «Читаем классику вместе», организованный Российской Государственной библиотекой, и  проект ассоциации малых городов России «Классики в русской провинции». Цель обоих проектов – привлечение читателей к чтению лучших образцов  классических произведений.

Все желающие смогли прочесть отрывки из своих любимых произведений И. С. Тургенева. В этот день звучали «Муму», «Ася», «Отцы и дети», «Стихотворения в прозе».

Все остальные посетители летнего читального зала разместились на традиционных площадках: за столиками играли дети и читали книги мамы с малышами, около стола с вывеской «Читатель дарит читателю» собралось взрослое население, любители настольных игр  играли в  беседке. Каждому нашлось дело по душе.

Летний читальный зал будет работать почти все лето. Жителей и гостей города ждут мастер – классы, викторины, квесты, игры, конкурсы. И, конечно же, главный участник – хорошая добрая книга.