Новодвинская централизованная библиотечная система

Литературно-игровая программа "Вперед, мальчишки",

5 Марта 2019
21 и 22 февраля в городской детской библиотеке прошла литературно-игровая программа "Вперед, мальчишки", посвященная Дню защитника Отечества.

Ребята выбрали капитанов, которые представили свою команду, название и девиз. Программа проводилась в форме соревнования между двумя командами.
Для проверки знаний и смекалки будущие
защитники ответили на вопросы военной викторины "Наша армия", а ловкость и быстроту проявили в конкурсных заданиях "Глас командира", "Построение", "Шифровальщик", "Самый быстрый", "Снайпер" и др.
Самым сложным конкурсом оказался "Сапер", где командирам понадобилась смекалка и находчивость для того, чтобы провести команду через минное поле. Мальчики и девочки справились со всеми заданиями, домой они ушли уставшие, но довольные.