Литературно-театрализованный час «Несравненная леди Агата»

07 октября 2016

К этому событию учащиеся 9-11-х классов МОУ «Гимназия» подготовили театральную инсценировку на английском языке небольшого отрывка из романа «Десять негритят». Во время показа сценки они продемонстрировали отличное знание иностранного языка и актерские способности. Ведущие вечера рассказали о детстве и юности будущей великой писательницы и попытались ответить на вопросы: в чём же всё-таки секрет успеха Агаты Кристи, почему и как провинциальная английская девица стала одной из самых читаемых писательниц XX века, да ещё и была названа «королевой детектива»? В ходе показа электронной презентации одним из учеников осуществлялся синхронный перевод биографии Агаты Кристи с русского на английский язык. Также ребята увлеченно, с интересом, поработали над довольно сложной викториной «Неизвестная Агата» и нашли ответы на все предложенные вопросы.

Мы уверены, что мероприятие оказалось полезным для ребят и пробудило у них интерес к творчеству гениальной английской писательницы, самого известного в мире автора детективной прозы Агате Кристи. Благодарим гостей за активное участие в литературно-театрализованном празднике и надеемся на дальнейшее тесное сотрудничество со всеми образовательными учреждениями города.